Определились финалисты «Ялтинской конференции» по «Динамичной пирамиде»

Александр · 24 декабря 2006

Турнир, названный по знаменитой встрече глав государств-союзников, деливших мир после Второй мировой войны, отличается крайне необычной для пирамидных ристалищ схемой. Это чуть ли не единственный от начала до конца групповой турнир. Участие в представительной «Конференции» принимают девять человек, в том числе Евгений Сталев, Александр Паламарь, Владимир Петушков, Кирилл Анищенко, Каныбек Сагынбаев.

Итак, участников делят на три группы по три человека, играют вкруговую, после чего лидер каждой группы выходит в финал, и там уж, что называется, соображают на троих. Группа смерти — Паламарь, Сталев и белорус Курта, сильно сыгравший на недавнем финале кубка Европы по «Пирамиде». Группа играла в третий день — в субботу, однако неожиданности начались пораньше. Так, Владимир Меркулов, тихонько (казалось бы) катавший «коммерцию» в «Чемберлене», разбавляя ее покером, выстрелил! Да как! В решающем матче обыграл Петушкова 6-4! Хорош.

А первым в финал пробился Сагынбаев, в решающей встрече обыгравший Кирилла Анищенко 6-4. Причем здесь победителя определила разница — по количеству выигранных партий, отмечает billiard-online.com.

А в субботу играла «группа смерти»: Паламарь, Сталев, Курта. И здесь Александр показал свою игру, победив Курту в «контровой», а Сталева одолев со счетом 6-4. Сталев вряд ли утешился победой над белорусом со счетом 6-4.

Итак, в финале «Ялтинской конференции» играют Александр Паламарь, Владимир Меркулов и Каныбек Сагынбаев.