В Москве пройдет квалификационный турнир IPT

Александр · 12 октября 2006

IPT неожиданно изменила формат квалификационного турнира, определяющего 50 достойных игроков, которые в сезоне 2007 года заменят полсотни худших по результатам из числа нынешних 150 членов лиги. Ранее предполагалось, что крупный турнир с вступительным взносом в 2000 долларов пройдет в Лас-Вегасе. 50 лучших получат места в лиге IPT. Теперь Трюдо намеревается по всему миру провести 100 промежуточных квалификационных турниров. По два лучших игрока с каждого поедут в Лас-Вегас бесплатно, чтобы пытаться войти в 50 лучших. Цена вопроса та же — 2000 долларов. Один из таких турниров пройдет в Москве, в клубе «Империя» с 27 по 29 октября.

Напомню, членам лиги мистер Трюдо обещает заработок минимум в 100 тысяч долларов. Да и сама по себе поездка в Лас-Вегас вряд ли обойдется дешевле, чем в 2000 долларов. Очевидно, наиболее предпочтительные шансы — у наших профи, но не исключено, что квалификация привлечет и зарубежных игроков. Уж звезды ближнего зарубежья наверняка приедут испытать удачу — тем более что играть предстоит в «Восьмерку», где и Степанова каждый может обидеть...

Финальный квалификационный турнир в Лас-Вегасе пройдет с 12 по 17 декабря.

P.S. Кстати, еще одна важная новость о будущем IPT. На фоне турнира с призовым фондом в 3 миллиона долларов почти незамеченным прошел пресс-релиз, возвещающий не много ни мало о смене владельца. В пресс-релизе Кевин Трюдо сообщил, что IPT заключила сделку с Ho Interactive — компанией, принадлежащей гонконгскому миллиардеру Стэнли Хо, состояние которого Forbes оценивает в 6,5 млрд долларов и ставит его на 84-ю строчку в мировом рейтинге толстосумов. Основа империи Хо — казино в Макао, китайском районе, где легализован игорный бизнес, который Хо контролирует почти полностью. Никаких дополнительных деталей не сообщалось. В частности, непонятно, как будет выглядеть сезон 2007 года, в котором мистер Кевин намеревался разыграть среди двухсот сильнейших 18 млн долларов. Кроме того, на встрече с игроками перед турниром Трюдо заявил, что в перспективе IPT разместит акции на Лондонской фондовой бирже, и те будут получать долю в доходах компании, став ее акционерами.