IPT: третий круг — без Сталева

Александр · 06 сентября 2006

Второй игровой день турнира IPT с призовым фондом в 3 млн долларов завершен. Во втором раунде World Open 8-Ball Championship Евгений Сталев сумел одержать победу лишь в двух матчах из пяти, чего было недостаточно для выхода из группы. Янику Беуфилсу и Раджу Хундалу Евгений уступил с одинаковым счетом 4-8, а финну Марку Лотандеру проиграл в контровой партии. После этого победы над старичками Потье и Экертом были лишь моральным утешением. Материально Сталев обогатился на 7000 долларов призовых (минус налоги). Из его 46-й группы во второй круг вышли Беуфилс, Лотандер и Хундал. Среди прочих в третий тур не вышли финалист прошлого турнира филиппинец Марлон Манало, Эрл Стриклэнд и действующий чемпион мира по «Восьмерке» Ча Чин Ву.

Теперь о хорошем. Скромняга Дэнни Хэрриман: выиграл все пять матчей в «группе смерти», причем в мачте с Уорреном Киамко собрал семь партий «с кия». Это рекорд. По шесть в одном матче собирали такие мастодонты, как Эфрен Рейс и Родни Моррис.

Некто Карл Бойес из Англии: выиграл все 9 матчей, причем по ходу дела у таких грандов, как Марлон Манало и Хуэй Кай Хся. Помимо Бойеса без осечек идет Франциско Бустаманте и Мика Иммонен — неплохая компания, согласитесь. А также — сюрприз! — еще один безвестный англичанин Майкл Хилл! Вообще британцы, надо сказать, приятно удивляют хорошей игрой: что Роб Маккена, что Дэрил Эплтон, что Радж Хундал, закрывший дорогу в следующий этап Евгению Сталеву...

В третьем раунде сложно однозначно выделить «группу смерти»: слабых игроков не осталось... Разве что 71-я выделяется подбором мастодонтов: Оливер Ортманн, Рико Дикс, Ник ван ден Берг, Хозе Парика, Хуэй Кай Хся.