International Pool Tour: старт дан!

Михаил · 23 июля 2006

IPT логоСчитанные мгновения остаются до часа «икс», когда на 60 великолепных столах Diamond сойдутся лицом к лицу избранные, получившие право участия в первом этапе тура IPT 2006 года, серии турниров, которую многие уже успели окрестить главным событием в истории бильярда.

Накануне все 200 участников собрались на традиционную для мероприятий большого масштаба встречу игроков. Недосчитались только одного из членов Зала славы, Джима Ремпе, «взявшего самоотвод» по личным причинам. Заменил его в основной сетке Кейт Беннетт, который дважды занимал третье место в отборочных турнирах IPT, чего больше никому не удавалось.

Собрание открыл Кевин Трюдо, основатель IPT, который пожелал всем удачи, а также остановился на ряде организационных моментов. В частности, на системе распределения по группам, о которой мы говорили ранее. Не вдаваясь в подробности системы, что использовалась на этом этапе, Трюдо сообщил, что в дальнейшем жеребьевка групп будет производиться исключительно в соответствии с количеством заработанных в туре денег.

Помимо этого поменялся принцип определения мест в группах: вместо применявшейся ранее системы с коэффициентом поражений, оказавшейся чересчур сложной, будет использован процент выигранных партий. Таким образом, каждая партия имеет значение. Особенно ввиду того, что на следующий год в туре останется только 100 игроков, остальным же придется пробиваться через квалификацию. И этой сотне гарантирован минимум 100 тысяч годового дохода, так что ставки действительно высоки.

На момент написания новости результаты игр первого раунда первого группового турнира еще не определились.