Predator выкатил «вторую эволюцию» 314 шафта и новые кии — Sneaky Pete и серию 5K

Александр · 28 июня 2006
Новая серия Predator 5K

Популярная американская фабрика подготовилась к новому сезону. Уже продаются 314-2 и Z-2 шафты, а также три новых очень примечательных кия серии Sneaky Pete. На подходе серия 5K. Официально не выпущена, но фотографии уже гуляют по сети. Фирменный стиль соблюдается неукоснительно. Посмотрим, сохранится ли другая фирменная черта — постоянное удорожание от года к году. Ведь турняки для серии 5K, по неофициальной информации, Predator заказывает не на канадской Falcon, как обычно, а на тайваньской фабрике, производящей кии Lucasi. Судя по киям, которые мы продавали, на Lucasi хорошо знают свое дело, но повышать цены при таком раскладе было бы явным свинством.

Итак, по порядку. Начну с самого интересного, на мой взгляд, — новых киев из серии Sneaky Pete. Три новых модели — WJ, LW и JU — отличает очень красивая, навороченная настоящая корона. Которой, кстати, не было на марочных киях К-серии. Палочки заиграли новыми красками благодаря мореному красным кленовому шпону, и теперь даже при всем желании их не получится перепутать с колодниками.

В серии 5К, чьи пока неофициальные фотографии опубликованы на форуме Seyberts, также появилась модель с короной — 5К3. Но мне больше по вкусу четные — 5К2, 5К6 и очень навороченная 5К8.

Что касается шафтов «второй» эволюции, то о них информации пока немного, хотя их уже можно купить, в том числе и в нашем магазине. Predator традиционно занялся уменьшением отклонения. Похоже, сделано это за счет еще большего, чем раньше, облегчения материала стакана и самого шафта. Сказано, что у 314-2 отклонение на 5% меньше, чем у оригинальной разработки. Впрочем, это, на мой взгляд, недостойные самурая мелочи. А вот то, что, судя по отзывам, удар стал плотнее, не может не радовать. Я лично переключился с 314 на Intimidator от McDermott именно потому, что мне понравилось более плотное ощущение от удара.