Команда России примет участие в World Cup of Pool

Александр · 26 мая 2006

В августе в британском городке Ньюпорт 32 команды из двух человек каждая поборются за звание сильнейших в мире. Россию будут представлять два Константина — Степанов и Золотилов, сообщает billiard.su.

В турнире принимают участие 16 европейских команд и 16 с других континентов. Участвуют: Хорватия, Чехия, Англия (две команды), Финляндия, Германия, Голландия, Венгрия, Ирландия, Италия, Мальта, Россия, Шотландия, Испания, Швеция, Уэльс, США, Канада, Индия, Индонезия, Япония, Корея, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Тайвань, Таиланд, Вьетнам, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР, ОАЭ.

На закономерный вопрос о том, почему Великобритании досталось три команды, а те, кто реально мог бы прислать больше (немцы, голландцы, Филиппины, Тайвань, США) представлены одной, следует закономерный ответ. Организует Кубок британская Matchroom, а из интервью Эрла Стриклэнда мы знаем, что смотреть англичане любят только на своих. Зато у Matchroom лучшие операторы и режиссеры, и смотреть будет не только интересно, но и очень комфортно.

Общий призовой фонд — 250 тысяч долларов. Турнир пройдет с 22 по 27 августа. О схеме турнира мне пока ничего не известно.