На Евротуре в Италии Россию представляют трое игроков

Александр · 13 апреля 2006

В итальянском Монфальконе прошла жеребьевка очередного Евротура. За Россию играют три человека: Константин Степанов, Константин Золотилов и — сюрприз! — Михаил Киладзе, которого давненько не было видно на международной арене. Его европейское турне началось еще неделю назад с турнира с громким названием Grand Prix в Швейцарии, где он занял скромное 49 место. Выиграл Гран-при, кстати, Шандор Тот. В финале со счетом 11-4 вынес (кто бы мог подумать!) филиппинца Марлона Манало. На Евротуре двое — Киладзе и Золотилов — попали после жеребьевки в группу D, Степанов — в группу G.

Первая игра Золотилова — против итальянца Симона Камиссо. Киладзе достался словак Бране Янечин. Фавориты группы: Радослав Бабица, британец Кевин Юзелл, Маркус Шамат, Мариуш Ротер.

Степанов играет с хорватом Флорианом Маричем. В его группе — Шандор Тот (тот самый), Фабио Петрони, Томаш Каплан, Паскаль Будо. Должен бы выйти...

Сетка турнира — на сайте EPBF. Отмечу пару занятных моментов: выбрался из Америки Торстен Хоманн. Попал в группу В, где играют аж пять немцев! Очень представительные делегации послали также британцы, голландцы и австрийцы. В группе D с нашими молодцами играет красавица Ясмин Ошан.