Голландский рекорд Алекса Лели устоял

Михаил · 02 марта 2006

Как сообщалось ранее, Ник ван ден Берг был полон решимости превзойти личное достижение Лели в стрейте, то есть сделать серию хотя бы в 273 очка. Увы, ему не удалось не только улучшить, но хотя бы достаточно близко подойти к этим цифрам.

Доподлинно известны, правда, лишь результаты первых попыток. Так, первый день стал скорее разминкой, нежели серьезной угрозой рекорду, и лучший подход не превысил 90 шаров. Следующий же день сложился гораздо более успешно и ван ден Бергу удались серии в 71, 96, 78, 118, 52, 65, 57 и 168 очков соответственно. Поскольку о более высоких результатах ничего не сообщается, видимо, 168 очков и стали максимальной серией Ника за неделю.

Однако ван ден Берг не унывает. По его словам, хотя ему и не удалось вновь стать рекордсменом страны, он получил отличную игровую практику и испытал себя в условиях напряжения сродни турнирному. «Главное, что я выяснил: самое сложное при игре в стрейт – это сохранять высокий уровень концентрации и внимания на протяжении длительного периода времени», — сказал Ник. И хотя сделать очень большую серию не вышло, он остался доволен тем, что стабильно собирал серии средней продолжительности, которых вполне достаточно, чтобы выигрывать матчи. Ван ден Берг выразил надежду, что проведенная тренировка станет неплохим заделом в преддверии чемпионата Европы, который стартует в конце марта в немецком Бранденбурге.