Дэннис Орколло и Оливер Ортманн будут играть в лиге IPT

Александр · 20 февраля 2006

В культовом клубе Hard Times, известном российским любителям пула в основном по локации из компьютерной игры Virtual Pool 3, прошел очередной квалификационный турнир самой денежной лиги в мире бильярда — International Pool Tour. По результатам каждого турнира членами IPT становятся двое. Победители полуфиналов в верхней и в нижней сетке. Без поражений прошел турнир сильный филиппинец Дэннис Орколло. В решающем матче против Ортманна он проигрывал 1-6, но сумел вырвать победу!

Сам Ортманн, свалившись в нижнюю сетку, второй раз не оступился. За право играть в IPT он встречался с канадцем Эриком Хьелферсоном и выиграл 10-6. Причем в решающей партии Эрик явно дрогнул: промазал сплошной шар, что называется «в полборта», и немец собрал партию с подхода.