Последний день квалификаций WPC, ждем матчей первого дня

Александр · 11 июля 2003

Итак, на чемпионате мира в Кардиффе прошли все квалификационные турниры. Лучше всех в квалификации выступили филиппинцы - 3 игрока прошли в финальную часть турнира. Лично для меня самым отрадным событием после победы Сталева была победа в последнем, 10 турнире, Криса Меллинга - чемпиона мира по UK 8-Ball, безусловно, одного из достойнейших.

Госпожа удача за всех филиппинцев отыгралась на Рудольфо Луате. Один из сильнейших филиппинских шпилей, он не смог найти спонсоров, оплатил перелет через полмира из своего кармана. В итоге денег у него хватило лишь на оплату одного турнира - девятого, в котором победил его соотечественник.

Короче, результаты последних двух дней квалификации выглядят так. Прошли в основную сетку филиппинец Ронни Алькано (девятый турнир), в восьмом турнире победил никому неизвестный шпиль из Объединенных Арабских Эмиратов Ханни Аль-Хоури (Hanni Al Howri), в десятом - уже упомянутый Крис Меллинг.

В лотерее одиннадцатого турнира по схеме 1 rack shooutout больше других повезло американскому ветерану Арту Виггинсу (Art Wiggins).

Что ж, теперь остается дождаться матчей первого дня. Они обещают быть крайне интересными. Разумеется, для нас наибольший интерес представляет матч одногруппников Кости Степанова. В первый день легенда снукера Стив Дэвис сыграет c мальтийцем Тони Драго. А откроет групповой турнир матч Strickland VS Williams. Вряд ли двукратный чемпион мира по снукеру сможет оказать достойное сопротивление Эрлу, но тем не менее, матча я жду с нетерпением. Другой интереснейший матч - Yang VS Tot. Венгр Сандор Тот - темная лошадка, который может сотворить сенсацию.

В других матчах 12 июля встретятся:

L Van Corteza VS K Smith

S Daulton VS T Storm

C Williams VS R McKenna

R Morris VS M Chamat

Takahashi VS N Van Den Berg

J Archer VS P W Chang