В Питере стартовал первый этап Кубка Европы по «Пирамиде»

Александр · 26 января 2006

В этом году пройдет 5 туров пирамидного «Евротура» — соревнования, в котором может принять участие каждый желающий, заплатив турнирный взнос. Кроме украинцев, от которых местная федерация требует регистрации заявки. Тем не менее, судя по прошлому году, это самая массовая пирамидная серия. До последнего момента не было уверенности, что играть будут в ЛДМе, но там сумели наладить отопление, и лютый мороз участникам вроде бы не грозит.

В этом году 16 человек — лидеров рейтинга — смогут принять участие в каждом этапе Евротура начиная со стадии «плей-офф», то есть без предварительных игр. Восемь мест на весь сезон за лидерами: Я.Винокур, К.Анищенко, К.Сагындыков, Е.Сталев, В.Петушков, А.Паламарь, Ю.Пащинский, В.Василенко. Еще восемь мест в течение сезона будут динамически меняться — это лидеры текущего рейтинга: М.Вартикс, А.Моисеенко, А.Костюковец, И.Губарев, Д.Богушевский, С.Петрив, Е.Курта, О.Мачтаков.

К сожалению, списка участников первого Евротура на сайте Европейского комитета по пирамиде пока нет. У организаторов — суровые проблемы с интернетом. Но, будем надеяться, они разрешатся, и любители русского бильярда не останутся в информационном вакууме.