IPT King of Hill: Эфрен Рейс стал богаче на 200 тысяч баксов!

Александр · 04 декабря 2005

Эфрен Рейс, Эфрен смеётся опять, « hspace=»5» vspace=»1Филиппинский волшебник Эфрен Рейс в финальном матче первого турнира IPT King of Hill Invitational 8-Ball в Орландо расправился с Майком Сигелем. За свои пять выигранных партий Сигель получил 100 тысяч долларов. Ну а Эфрен — вполне заслуженно — главный приз. По пути к финалу он обыграл двух главных претендентов на встречу с Сигелем — своих соотечественников Марлона Манало и Франциско Бустаманте. После этого матч с ветераном американского пула Сигелем должен был выглядеть легкой прогулкой. В первом сете так и было.

В первом из трех (максимум) сетов Эфрен не отдал Сигелю ни одной партии. 8-0. Хотя вернее сказать, что это Сигель не взял: у филиппинца четыре раза ничего не заходило с разбоя. Во втором сете Эфрен так же бодро начал — 4-0. Затем Майк, наконец, проснулся и взял три партии, а после даже сравнял счет — 5-5. Но отдал инициативу, и счет стал 7-5 в пользу Эфрена. Одна партия — и Эфрен богаче на 200 тысяч долларов! Ее Рейс собирает с кия. Браво, волшебник!

Путевку в финал Эфрен заработал в личной встрече с Марлоном Манало, который за время всего турнира проиграл 2 матча. Один — Франциско Бустаманте. Другой — решающий — Эфрену Рейсу. Перед началом у обоих было по три выигранных встречи и одному проигрышу в последнем круговом раунде, и победитель независимо от других раскладов выходил в финал. Эфрен показал магию, собрав пять решающих партий с кия: 8-4 в его пользу, и с Сигелем будет играть именно он.