Матч Сталев — Степанов пройдет 24 декабря в СК «Крылья Советов»

Александр · 23 ноября 2005

В субботу 24 декабря любители бильярда станут свидетелями беспрецедентного зрелища. В очередном матче серии «Moscow Challengе» по пулу-«Девятке» встретятся два лучших российских игрока: вечный лидер кубкового рейтинга Константин Степанов и легендарный Евгений Сталев, недавно объявивший о своих планах вернуться в пул мирового уровня и усиленно тренирующийся для участия в турнирах американской лиги IPT.

Евгений Сталев, U.S. Open 9-Ball Championships 2005, фото — XtremeBilliard.comБольшинство склоняется к тому, что фаворит в этом матче до 35 побед — Евгений Сталев. Но и у Степанова есть свои козыри: богатая турнирная практика, которой не может похвастаться Евгений, блестящее выступление на чемпионате России, включая образцово-показательный финал по «Девятке», где он не оставил никаких шансов Александру Григорьеву, собирая по 4-5 партий «с кия». И, пожалуй, самый важный момент — мотивация. Я уверен, что матч будет крайне интересным и приглашаю всех любителей пула в спортивный комплекс «Крылья Советов» на Ленинградском проспекте. Съемку этого интереснейшего матча будет осуществлять телеканал «Спорт», где выйдет трансляция в записи.

»КонстантинПо той простой причине, что Евгений не играет в Кубках России, матчи со Степановым — большая редкость. И любителям бильярда приходится в основном умозрительно рассуждать о том, кто же из них на настоящий момент сильнее. Интрига состоит в том, что до сих пор оба игрока с полным основанием могут считать себя лучшими среди российских пулистов. Евгений — по былым заслугам и результатам зарубежных выступлений, а Константин — будучи многолетним лидером кубкового рейтинга. Сталев обычно в кубках участия не принимает, и матч между этими игроками — редкое событие. На Кубке в Питере Женя буквально смел Костю 9-3, не сделав в матче ни единой ошибки. А в финале Doberman Masters по «Десятке» Костя выиграл со счетом 11-8.

Матч начинается в 14:00. Билеты поступят в продажу в ближайшее время. Стоимость: от 150 за место в 5-6 рядах до 250 — за 1-2 ряд. По опыту скажу, что лучшей точкой для обзора являются третий и четвертый ряды (билеты по 200 рублей) — с них игровую поляну видно как на ладони. Впрочем, обзор со всех трибун открывается очень хороший, и если вы не страдаете жестокой близорукостью, то сможете зафиксировать каждую мелочь. Приятно, что организаторы не собираются повторять ошибки, которая сильно навредила матчу «Сборная мира — сборная России», проходившему в наспех отгороженном участке СК «Олимпийский» по соседству с чемпионатом мира по «Пирамиде».