Скотт Фрост – самый-самый американец

Михаил · 30 октября 2005

Скотт Фрост стал победителем U.S. Open по игре «В одну лузу», которая, как рассказал в недавнем интервью Pro-редакции Евгений Сталев, в Штатах считается определяющей мастерство игрока. По словам Жени, именно в этой дисциплине следовало бы выявлять истинного чемпиона мира по пулу. Действительно, One Pocket заставляет игрока проявить свои способности и, главное, знания по максимуму.

На U.S. Open лучше всех это удалось Фросту, который в финальном матче одолел не менее искушенного бойца в One Pocket Гейба Оуэна. Причем буквально перекрыл тому кислород, настолько безупречна была игра Скотта, как атакующая, так и оборонительная. Он сразу дал понять, что настроен решительно, открыв финальный матч партией с кия. Лишь раз Оуэну удалось проявить себя, выйдя победителем из обмена отыгрышами и также сложив восемь в ряд. Однако в следующей партии Фрост ответил серией в шесть шаров с разбоя. Примечательно, что он забивал угловой шар каждый раз при своем разбое (а всего трижды – разбивали соперники по очереди)!

Между прочим, именно Фрост и именно в игре «В одну лузу» стал первой жертвой младшего Сталева, когда тот приехал в Америку, будучи еще никому не известным, но в тонкостях этой игры уже понимающим. С той поры Скотт в немалой степени изменился, возмужал как игрок и стал играть более вдумчиво, отойдя от излишне агрессивной манеры.