Бади Хол не полетит в Кардифф

Александр · 04 июля 2003

Оказалось, этот массивный старик как огня боится самолетов. А по-другому из США в Кардифф пока не добраться. К вопросу о справедливости: вместо него в финальный турнир по фарту пролез 29-й по рейтингу UPA некто Джон Диторо. А еще мы выяснили, что за государство Аруба, от которого в финальной сетке трое.

Вместе с Холом о своем отказе участвовать в WPC сообщил и другой американец Тони Роблес. Вместо него будет играть Тедди Гаррахан - внимание! - 44-й по рейтингу UPA. Все это заставляет задуматься о справедливости распределения мест по странам. С одной стороны ясно, что чем больше американцев - тем слаще спонсорам. Но надо иметь и какие-то понятия о справедливости. Когда от США в групповой турнир попадают два игрока, не входящих в двадцатку - это знаменательно.

Разумеется, больше всего возмущены филиппинцы, которые получили всего шесть путевок. При этом через квалификационные турниры придется пробиваться таким сильным игрокам, как Рудольфо Луат, Рамиль Галлего, Дэннис Орколло, Ронни Алькано. Такая вот компания подобралась Жене Сталеву.

Впрочем, филиппинцев больше возмущает не то, что американцы получили 14 мест. Феномен гораздо более знаменательный - государство Аруба. Для любознательных читателей: остров Аруба расположен в Карибском море в 20 км от северного побережья Венесуэлы. Известен в основном как курорт с восхитительными пляжами. Насчет бильярдных клубов в путеводителях туристических фирм ничего не сказано. Размеры Арубы - 30 км в с запада на восток и 9 км с севера на юг. Удивительно, как на таком пространстве уживаются три шпиля, достойных основной сетки Чемпионата мира. Вот их имена, кстати: Ричард Волфф (играет в одной группе с Костей Степановым), Дитто Акоста и Райян Рамперсауд.