Торстен Хоманн одержал уверенную победу в World Pool League

Александр · 18 октября 2005

Торстен Хоманн, Чемпионат Мира по пулу, 2003 год, финал, фото — InsidePool.comВсе выходные в Варшаве не было равных экс-чемпиону мира из Германии. В круговом формате он выиграл пять матчей из пяти, в полуфинале вынес Куо, а в финале уверенно расправился с Франциско Бустаманте, воспользовавшись парой его ошибок. Счет финального матча — 8-5, при этом Франциско вел 4-1. Самым невезучим участником был голландец Алекс Лели, который проиграл все пять матчей. Что, кстати, заставляет сомневаться в оптимальном подборе участников в команду Европы на Кубок Москони. Напомню, там Алекс дебютирует. Надеюсь, что к декабрю наберет форму, иначе рискует утянуть команду вниз не хуже Стива Дэвиса.

Франциско выиграл раскат, но после разбоя промазал непростую единицу и отдал партию Хоманну. Интересный момент был во второй партии, когда, казалось, после выхода из маски у немца ни один из шаров не дошел до борта. Однако судил матч знаменитый Найджел Риз, известный своим орлиным взглядом. Он заявил, что фола не было, так как биток едва заметно чиркнул по единице еще до соприкосновения с бортом. Замедленный повтор показал, что рефери был абсолютно прав.

Франциско собрал две партии с кия и вышел вперед 4-1, а в шестой партии оставил Хоманну удар по двойке и, когда в следующий раз подошел к столу счет был уже 4-4. Глупый «нырок» за дуплетом стоил немцу еще одной партии, однако в целом он играл намного надежнее филиппинца, решающую партию собрал с кия и выиграл вполне заслуженно.