US Open: Сталев выигрывает в контровой и остается в верхней сетке

Александр · 22 сентября 2005

Евгений Сталев, U.S. Open 9-Ball Championships 2005, фото — XtremeBilliard.comДжеймс Конн оказался очень серьезным соперником. Помимо счета — 11-10 в пользу Жени — известно лишь то, что во встрече никому не удавалось создать приличный отрыв. Похоже, как и в матче против филиппинца Киамко, Сталеву не удается совладать со своим грандиозным по силе разбоем. Биток то откатывается в дом к короткому борту, то и вовсе оказывается в лузе... Но пока соперники прощают. Следующая встреча — с победителем матча Брэндон Шафф — Андреас Рожковский (Германия).

Среди всех матчей среды наибольший ажиотаж вызвала встреча Кори Дьюэла с местным каталой Эриком Муром. Когда стало ясно, что дело плавно движется к контровой, в игровой зал набилось больше сотни зрителей, которые каждый удачный удар Мура приветствовали громкими аплодисментами и криками. В контровой Муру повезло больше, и теперь Кори предстоит пробираться к финалу по нижней сетке.

Вылечивший руку Франциско Бустаманте играл блестяще, и потому даже нельзя сказать, что Маркус Шамат, уступивший со счетом 11-1, играл плохо. Он практически вообще не участвовал в матче. После игры филиппинец заявил, что чувствует на US Open себя как рыба в воде, ему очень нравится атмосфера и организация, и он готов показать свою лучшую игру.

В четверг в верхней сетке будут сыграны два феноменальных матча. В обоих встречаются победители US Open предыдущих годов. Эрл Стриклэнд встретится с Ральфом Суке, а Гейб Оуэн — с Эфреном Рейсом. Немец и филиппинец — единственные неамериканцы, кому удалось завоевать этот трофей.