Легенда снукера Ронни О'Салливэн хочет уделить время пулу

Александр · 16 сентября 2005

Первый «плохой парень» на деревне может украсить своим появлением турниры по пулу в США. Он подтвердил свое участие в снукерном турнире Betfred Premier League, который стартовал в четверг, но одновременно заявил британскому таблоиду Daily Express конкретно следующее: «Я отдам приоритет турнирам по пулу в Соединенных Штатах перед такими мелкими снукерными турнирами, если даты совпадут». Возможно, на такое решение повлияли не совсем успешные выступления Ронни в прошлом году — разумеется, если судить по высочайшим стандартам, которые он сам для себя установил.

«Как оказалось, тяжело отказаться от игры, — говорит Ронни, вспоминая о своем намерении год-другой пожить без снукера и турниров. — Но я не желаю играть в каждом турнире. У меня есть обязательство участвовать во всех турнирах, которые освещает канал BBC. Но в Китай я определенно ехать не собираюсь. А, возможно, и на мелкие турниры вроде Welsh Open и Irish Masters, если их вновь включат в календарь».

Ронни не боится, что подобный демарш разозлит снукерных чиновников. «Не ожидаю никаких проблем. Никто не может тебя заставить играть в определенном турнире. Но если до этого дойдет, то я расторгну все контракты и уеду в США отыграть сезон в пул», — пригрозил О'Салливэн. Он отметил, что это состязание интересно своей новизной, а также тем, что для него в США не будет фаворитов, хотя и сам он будет «темной лошадкой».