Фон Панг Чао одержал победу в Brunei 9-Ball Invitational, указав чемпиону мира на его место

Александр · 11 сентября 2005

Фон Панг Чао, Чемпионат мира по пулу 2004, фото — Sky SportПригласительный «Кубок Брунея», разумеется, был праздником азиатского бильярда — никто больше на скромный призовой (10000 баксов за первое место) не соблазнился. Тон задавали филиппинцы во главе с Эфреном Рейсом и тайваньцы. Здесь по поводу «первой скрипки» можно долго думать. Чин Шун Янгу все никак не удается найти свою игру: размявшись на игроке второго плана из Вьетнама, уже в 1/8 он получил грандиозную оплеуху от филиппинца Гэнди Валле — 9-2. Валле, которого пригласили в последний момент на замену не приехавшему Марлону Манало, вообще выступил очень удачно: занял четвертое место, уступив в полуфинале великолепному Фон Пан Чао, а в матче за третье место — По Чен Куо. Финал же был чисто тайваньским: старший товарищ Чао учил молодого чемпиона мира Ча Чин Ву тому, что сильнейший разбой — еще не все, что нужно для победы. 13-8 в его пользу. Чао подтвердил, что находится в великолепной форме и не просто так выиграл Challenge of Champions.

Интересным был также полуфинал Ву-Куо — повторение финала чемпионата мира в Гаосюне. И в этот раз борьба была упорной и Ву оказался сильнее: 11-9.