В Голландии стартовал очередной этап Евротура. Играют четверо россиян (UPDATE)

Александр · 08 сентября 2005

В Веерт поехали два традиционных Константина — Степанов и Золотилов — а также кандидаты в мастера спорта Роман Ярошенко и Владимир Николаев. Золотилов и Николаев попали вдвоем в группу «В», вместе с Торстеном Хоманном, Фабио Петрони и Ником Ванденбергом. Костя в первом матче в контровой выиграл у голландца Бьерна Кока. В следующем круге играет с сильным поляком Радославом Бабицей. Николаев — проиграл 3-9 немцу Маркусу Штраю.

Роман Ярошенко «выиграл» первый матч у дисквалифицированного (вероятно, за неявку) соперника и ждет игры с немцем Люттихом. В его группе «А» из игроков экстра-класса разве что Шандор Тот. Но много крепких середняков: поляки Ротер и Сниегоцки, Михаэль Шмидт, Марко Тшуди, Саша Траутманн. И, кстати, бельгийка Янс Венди, чемпионка Европы по «Восьмерке», которая уже проиграла первый матч Мариушу Ротеру 4-9.

Степанов — в группе «Н». В этой же группе, помимо Нильса Файена, играет вечный и непробиваемый Оливер Ортманн, который не раз выносил Костю на европейских турнирах. Если бы не это, я бы сказал, что Костя обязан выходить в плей-офф. Сейчас же стоит оговориться: у него неплохие шансы. Первый матч — с британцем Джеймсом Фритом — Костя уверенно выиграл 9-5. Во втором круге он играет с итальянцем Микеле Монако.

P.S. Сегодня же в Питере начинается русский «евротур» — Кубок Европы по «Пирамиде». Подробности — у наших коллег с сайта ЕКП.