Степанов с боем прорвался в плей-офф

Александр · 05 июля 2005

В решающем матче против финна Марко Лотандера Костя сыграл очень уверенно. Захватил инициативу, повел 4-1, а в итоге выиграл 5-2. К сожалению, против моих ожиданий, решающий матч в 7-й группе не поставили на телевизионный стол. Но зато, если повезет, можно будет поглазеть на Костю в «олимпийке». В любом случае, Костю надо поздравить с выходом в финальную часть Чемпионата мира из нелегкой группы.

Вскоре после того, как закончатся остальные матчи, станет ясно, кто будет соперником Степанова в первом круге плей-офф. Напомню, по результатам групповых игр вышедших в «олимпийку» ранжируют с 1 по 64 номер. 64-й, очевидно, будет у Стива Дэвиса. Шестикратный чемпион мира по снукеру умудрился пролезть в «олимпийку» с тремя победами на счету. Первый — либо у тайваньца Куо, либо у японца Кавабаты.

Так проходил этот матч. Счет — 1-0, Костя впереди. Выиграл еще одну: 2-0. Еще по одной сложили: 3-1. Костя выиграл еще одну! 4-1. Шестая партия достается Лотандеру: 4-2. Затем Костян выигрывает 5-2. Финн едет паковать чемоданы, а Костя — готовиться к завтрашней игре.