Карен Корр выиграла турнир WPBA в Голливуде

Александр · 27 июня 2005

Проиграв во втором матче в контровой партии, Корр почти весь турнир отыграла в нижней сетке без права на ошибку. Правда, и соперницам такого права не давала: Карен огрехов не прощала, и собирала великолепно. Главной интригой турнира мог бы стать четвертьфинал в нижней сетке, где Корр противостояла лидеру рейтинга WPBA блистательной Элисон Фишер. Увы, показать игру Фишер не позволила зверская боль в шее. Она даже не могла встать в стойку, и до счета 6-2 в пользу Корр играла либо левой рукой, либо с «тещей». Впрочем, я не в коем случае не хочу сказать, что Корр вышла в финал незаслуженно. Ведь до встречи с Элисон ей пришлось выдержать семь непростых матчей, а затем в нижнем полуфинале она образцово убрала Монику Вебб. В финале со счетом 7-4 Корр обыграла кореянку Га Юнг Ким. До счета 4-4 финалистки шли бок о бок, но затем две досадных ошибки Ким и великолепный ранаут даровали победу ирландке.

За первое место Корр получила 10 тысяч долларов, Ким — 7 тысяч. Кроме того, в рейтинге WPBA Карен приблизилась к Элисон Фишер, и теперь их разделяют всего 120 очков.