Евротур в Австрии: лидерам сборной России не повезло с жеребьевкой

Александр · 09 июня 2005

В австрийский Ранквайле на очередной этап Евротура по «Девятке» приехало 6 россиян: лидеры рейтинга Степанов, Золотилов и Михайлов, а также Виталий Шулаев, Сергей Никитин и Владимир Николаев. При этом фавориты Евротура в основном попали в группы к Степанову и Золотилову. Впрочем, правильнее говорить, что это наши Константины попали. В группе «D» вместе со Степановым играют два экс-чемпиона мира Торстен Хоманн и Мика Иммонен, действующий чемпион Европы Алекс Лели, а также сильные шпили Матеуш Сниегоцки (Польша) и Ли Шенман (Великобритания). В первом матче Степанов встретится с французом Бенджамином Белхассеном. В группе «Е» с Золотиловым играет немецкая гвардия во главе с Оливером Ортманном и Николасом Оттерманом, а также «Наполеон» Маркус Шамат, «Торнадо» Тони Драго и француз Стефан Коэн, обыгравший всех наших по очереди на недавнем чемпионате Европы. Первый матч Золотилова — с австрийцем Томасом Руби (HRUBY Thomas).

Остальным представителям России повезло значительно больше. В группе «А» у Николаева один явный фаворит — Шандор Тот. То же и у Шулавева в группе «В». Явный фаворит Андреас Рожковский и целый ряд претендентов: венгр Вилмос Фольдес, поляк Мариуш Ротер, финн Маркус Юва. В группе «F», где играют Никитин и Михайлов, им придется побороться с испанцем Алькаиде и голландцем Ванденбергом.

Подробнее с результатом жеребьевки и составами групп можно ознакомиться на сайте EPBF. А на сайте австрийского этапа Евротура обещали организовать онлайн-трансляцию игр. У кого будет возможность — записывайте.