Алекс Лели — чемпион Европы по «Девятке»

Александр · 30 апреля 2005

Начиная уже с 1/8 финала Лели выдирал победы у соперников буквально зубами, проявил бойцовские качества. В полуфинале и финале ему достались два бывших чемпиона мира из Германии, и теперь Лели непонаслышке знает, что такое День Победы. В контровых партиях Лели обыграл сначала Торстена Хоманна, а затем Ральфа Суке. В 1/8 и четвертьфинале он с одинаковым счетом 9-7 одолел соотечественников Нильса Файена и Рико Дикса. Очень успешно выступил в «Девятке» (в которую только и играл) финн Мика Иммонен: без проблем дошел до полуфинала, где уступил Ральфу Суке.

Это уже второй титул Лели на нынешнем чемпионате Европы. Ранее он выиграл «Восьмерку». Кроме того, в «Стрейте» стал третьим.

У женщин чемпионкой по «Девятке» стала Жасмин Ошан, со счетом 7-3 обыгравшая Шарлотту Соренсен из Норвегии.