Степанов вышел в «олимпийку» турнира по 14+1 в рамках чемпионата Европы по пулу

Александр · 22 апреля 2005

    В матче за выход в 1/16 финала чемпионата Европы лидер российской сборной в прекрасном стиле разобрался с датчанином Бахрамом Лотфи: 125 на 71, причем Косте удался блестящий подход на 70 с лишним очков. Константин Золотилов проиграл борьбу за выход в число 32 сильнейших итальянцу Алессандро Торренти, который в предыдущем матче обыграл Леонида Михайлова.

    Соперник Степанова определится в результате жеребьевки, сообщил сопровождающий нашу сборную Лев Ярославцев на форуме Бильярдного конгресса. Большинство тех, кто прошел по верхней сетке — признанные асы пула. Наиболее мощное представительство у Германии: Оливер Ортманн, Торстен Хоманн, Ральф Суке (все трое — чемпионы мира), Николас Оттерман. Также выделю чемпиона Нильса Файена из Голландии и его соотечественника Алекса Лели, победителя последнего Евротура, британца Дэрила Пича (одного из немногих в этой стране, кто предпочел английскому пулу американский и, судя по результатам, не ошибся), шведа Тома Сторма, а также лучшего среди чехов Романа Хыблера.

    Наши девушки к настоящему времени турнир по «Стрейту» слили и готовятся к «Восьмерке», которая стартует завтра.

    Самым курьезным «достижением» среди Россиян следует считать победу Леонида Михайлова над Томасом Энгертом. Титулованный немец просто не явился на матч и был дисквалифицирован. Увы, такой выигрыш не добавил Лене уверенности, и выступает он пока весьма посредственно: проиграл оба своих матча.