ТУРНИР ФОРУМА: Ring Game 7 марта

Александр · 04 марта 2005

Согласованы все детали первого турнира форума, организуемого Probilliard.info, который пройдет в «Империи» 7 марта 13:00 в новом для России формате Ring Game. В турнире примут участие 18 человек, которые разделены на три «кольца» по уровню игры. Победитель каждого получает призовой фонд, формируемый за счет взносов участников — по 500 рублей с каждого. Два кольца сформированы Pro-редакцией, и, соответственно, за них ответственность несу я. Участники Ring Game начального уровня: Des, noise, Corpse, Chess, lookich, -=Deletant=-. Участники Ring Game для игроков более сильных: Алексей Тищенко (TROUBLE), Карен Караманов (Karen), Владимир Николаев (Cybercup), Владимир Завьялов (Vladimir), Михаил Каблуков (Mikhail), Александр Носков (PG). Кроме того, по собственному почину третье «кольцо» для начинающих сформировал пользователь Craft. Правила «трех колец» будут отличаться в зависимости от уровня игроков.

Общее правило для всех «колец», отличающееся от стандартных правил пула: запрещены отыгрыши. «Фуксовые» маски, разумеется, никто не отменял. ;) В любой ситуации игрок обязан попытаться попасть по очередному шару. Два «кольца» с участием начинающих игроков состязаются в «Семерку», которая представляет собой «Девятку» без двух шариков и пуш-аута. Для этого уровня после любого фола очередной игрок получает биток с руки, как обычно.

«Кольцо» «продвинутых» играет в «Девятку». Пуш-аут отсутствует. В случае фола нет игры с руки в привычном понимании. Действуют правила, сформулированные Михаилом.

1. Если завалился биток, то следующий играет с руки из-за передней линии, «из дома». Если при этом очередной шар находится за линией, его выставляют на линию выставления шаров в соответствии с Общими правилами. Выскочившие прицельные шары также выставляются.

2. Если совершен фол, при котором биток остался на столе, следующий игрок имеет возможность выбора: если его не устраивает сложившаяся позиция (маска встала, к примеру), он может предложить сфолившему продолжать играть. Либо играть сам, если его устраивает, с того места, где остановился биток.

Все вопросы участники игры могут задать в соответствующей теме на нашем форуме. Столы в малом зале «Империи» будут заказаны на 12:00, желающие могут приходить пораньше и чуть-чуть размяться.