В Питере стартует первый этап Кубка России по «Девятке»

Александр · 11 февраля 2005

Новогодние каникулы закончились. Кубок в Питере открывает сезон, и город на Неве собралась навестить гвардия из Москвы. Собрались не только «ведущие собаководы» в составе Константина Золотилова, Вайса Гулама, Михаила Киладзе и Григория Зимы, но и немало сильных любителей. Вероятно, подтянутся и сильнейшие белорусские легионеры. Главным «развлечением» для местных пулистов стал первый этап Кубка по «Пирамиде» в Минске, и, по-моему, все изголодались по большому бильярду на маленьких столах. Как обычно, игры Кубка проходят в два дня: субботу и воскресенье. Пятница — день приезда, регистрации и жеребьевки.

Больших репортажей не обещаю — у меня самого выбраться в Питер не получилось. Но результаты воскресных игр будут опубликованы обязательно благодаря Радику, который не мог пропустить такого события.

Отмечу, что на первом этапе не играет лидер прошлогоднего сезона Константин Степанов. Он на Филиппинах набирается игрового опыта (читай: сливает помаленьку виднейшим мастерам, в том числе и Эфрену). По возвращении планируем взять у него интервью и все подробнейшим образом разузнать.