Евгений Сталев и Каныбек Сагындыков сыграют в финале Кубка Европы

Александр · 06 февраля 2005

Евгений Сталев, Чемпионат России по «Московской пирамиде», 2003 год, фото — ProBilliard.info» hspace=»5Думаю, не ошибусь, если скажу, что ради этого матча все и затевалось. Если кто-то и может достойно ответить нынешнему чемпиону мира из Казахстана, так это Сталев. Болеть за наших начинаем в 13:00, на сайте billiard-online.com, скорей всего, будет онлайн-трансляция. По ходу турнира оба финалиста показали высочайший класс игры, так что встреча должна получиться чрезвычайно интересная.

В четвертьфинале Сагындыков повторил финал чемпионата мира, одолев Олега Мачтакова со счетом 5-3 и собрав при этом две партии с кия. В полуфинале он с таким же счетом убрал Александра Бойко из Украины. Правда, в этой встрече все могло сложиться иначе, ведь в двух партиях (которых украинцу не хватило до победы) все решилось на последнем шаре.

Сталеву достались соперники менее именитые: в четвертьфинале он обыграл молодого Даниила Богушевского, а в полуфинале — сенсационно успешно выступившего Георгия Чубарова. Оба матча — 5-1. Чубаров в четвертьфинале обыграл в контровой Кирилла Анищенко, что, безусловно, пока является самым неожиданным результатом Кубка Европы, который любители пирамиды уже прозвали Евротуром, по аналогии с пуловскими соревнованиями.