В США завершился самый масштабный турнир в стране — BCA Open

Александр · 23 ноября 2004

Этот номинально открытый турнир, который прошел в Лас-Вегасе с 16 по 21 ноября, привлекает в основном любителей, для которых является великолепной возможностью себя показать и на других посмотреть. Огромная тусовка, да еще и чуть-чуть денег за первое место дают. В рамках BCA Championship проходит целый ряд турниров: «Девятка» у мужчин и женщин, «Десятка», «Дуплеты», «В одну лузу», командные соревнования... На нынешнем BCA Open наиболее заметными фигурами были Клифф Джойнер и Шэнон Далтон. Впрочем, что касается Далтона, не заметить этого толстяка сложно.

Он заставил с собой считаться, взяв заключительный (и почему-то самый денежный) турнир по «Дуплетам», одолев в финале колоритного латиноса Марко Маркеса. «Дуплеты» в рамках BCA Championship выиграл Клифф Джойнер. Ему же досталось первое место в игре «В одну лузу», где в финале он со счетом 5-3 выиграл у Далтона, и в турнире по «Десятке». «Девятку» у мужчин выиграл калифорниец Дики Ренк (Dickie Renk), а среди женщин сильнейшей оказалась приехавшая в Лас-Вегас из Чикаго Ребекка Вагнер (Rebecca Wagner).

С результатами командных турниров и результатов парных соревнований «мальчик-девочка» можно ознакомиться на сайте AZBilliards. Имена победителей лично мне ни о чем не говорят.