В Германии стартует Чемпионат Европы среди юниоров

Александр · 04 августа 2004

В этом году юниоров в России насобирали аж на три команды, которым и предстоит защищать честь страны в немецком городе Виллинген. За «маленьких» (до 16 лет) играют Саша Залетов из Москвы, Рома Пручай из Владивостока и Саша Чуприна из Череповца. С юниорами в возрасте от 16 до 18 лет будут сражаться Виталий Шулаев из Питера, Дмитрий Володин из Владивостока и Петр Сесекин из Москвы. Женская команда России целиком из Москвы: Маркова Мария, Якушева Ольга, Афонина Екатерина.

На мой взгляд, больше всего шансов у наших юниоров: и Шулаев, и Володин очень сильные по российским меркам игроки. Посмотрим, что они покажут в Европе. Официальная страничка Чемпионата Европы пока пустует, но вскоре там должен появиться состав пар на первый турнир: 14+1 у юниоров. Матчи по этой дисциплине начнутся завтра.

В позапрошлом году нашим юниорам досталось три медали: две бронзовых в личном зачете и серебро в команде, сообщает сайт Бильярдного конгресса. А вот в прошлом году наши выступили крайне неудачно. Ярких звезд вроде молодого Золотилова в нынешней юношеской сборной нет, но будем надеяться, кто-то «выстрелит».