WPC: Judgement Day

Александр · 13 июля 2004

Именно сегодня на чемпионате мира решится, кто войдет в число 64 лучших пулистов планеты и будет играть в 1/32 финала. У Кости Степанова — неплохие шансы. В 15-й группе сразу 5 игроков имеют по три победы (в их числе и Костя). Обидный проигрыш в контровой аутсайдеру Филу Рейли из Австралии не позволил Косте набрать 4 победы, необходимые для выхода в олимпийку. Зато Костян без шансов разделал шведа Бергендорффа — 5-1. Теперь ему придется поспорить с имеющими по 3 победы корейцем Чонгом, китайцем Ву (который в третий день «сдулся» и слил обе встречи), шведом Бергендорффом и японцем Такахаши.

Косте, чтобы выйти, надо выиграть либо у тайваньского дарования Фу, либо у Люка Сальваса. Не самые легкие противники, что и говорить, однако Сальвасу побед больше не нужно — вдруг и отдаст ;).

Впрочем, по сравнению с позициями Джереми Джонса, Ника Ванденберга и многих других, у Костяна ситуация просто шоколадная. Кое-кто позорно сливал весь турнир, и оказался в ситуации, когда в последний день надо выигрывать обе встречи, чтобы зацепиться за четвертое место. Судя по тому, что я видел на ТВ-тейбле, ни у Джонса, ни у Ванденберга игры нет... хотя, когда deadline прижимает, всякое бывает. Будем посмотреть.

Итак, на что смотреть во вторник. Именно сегодня на ТВ-тейбле будут играться захватывающие матчи. Имена — все как на подбор. Думаю, ради этого все и затевалось — смотрю расписание и облизываюсь. Из нашей группы покажут матч Чонг-Такахаши, причем корейцу необходимо побеждать, чтобы выйти из группы.


Group 10 — Fong-Pang Chao (TPE) v Warren Kiamco (PHI)
Group 12 — Oliver Ortmann (GER) v Rodney Morris (USA)
Group 2 — Efren Reyes (PHI) v Tony Drago (MLT)
Group 3 — Earl Strickland (USA) v Takeshi Okumura (JPN)
Group 4 — Ching-Shun Yang (TPE) v Markko Lohtander (FIN)
Group 9 — Ralf Souquet (GER) v Steve Davis (ENG)
Group 5 — Johnny Archer (USA) v Tom Storm (SWE)
Group 8 — Alex Pagulayan (CAN) v Che-Wei Fu (TPE)
Group 7 — Francisco Bustamante (PHI) v Thomas Engert (GER)
Group 6 — Mika Immonen (FIN) v Charlie Williams (USA)
Group 1 — Thorsten Hohmann (GER) v Alan Rolon (PUR)
Group 15 — Young-Hwa Jeong (KOR) v Kunihiko Takahashi (JPN)