IT'S SHOWTIME!

Александр · 10 июля 2004

WPC, World Pool Championship logoИтак, чемпионат мира по пулу «Девятке» 2004 года стартовал в столице Тайваня. Игроков приветствовал министр физкультуры Чен, в сопровождении 42-х малолетних тайваньцев, которые несли флаги участвующих стран. В том числе и Российский. К сожалению, нашу страну представляет лишь один Костя Степанов. Увы, ни Сталеву, ни Киладзе пробиться через сито квалификации не удалось. Затем вошел действующий чемпион мира Торстен Хоманн с кубком — и началось!

На официальном сайте ЧМ можно посмотреть счет по партиям на 8 игровых столах Brunswick Metro. В субботу будут сыграны 112 матчей группового турнира.

В первом матче Костя Степанов играет с сильным японцем Такахаши, известным не столько своей игрой, сколько нервным тиком. Второй матч — также в субботу — с немцем Сашей Траутманном.

Полную раскладку результатов в нашей группе можно будет посмотреть на соответствующей странице официального сайта.

Вместе с началом основного турнира подошла к концу наша «Угадайка». Мы получили огромное количество ответов, хотя по большинству они не отличались оригинальностью. Фавориты — они и есть фавориты. Чаще всего в числе полуфиналистов наши читатели называли Эфрена Рейса, Франциско Бустаманте, Чин Шун Янга, из европейцев — Ральфа Суке, из американцев — Арчера, но гораздо реже.

Обсудить новость на форуме

Следующая сводка новостей с ЧМ — сегодня вечером, если не уйду смотреть «Ночной дозор». ;) Всем выйти из сумрака бильярдных залов!