Станислав Ярков из Петрозаводска победил в финале Dynamic Tour

Александр · 27 июня 2004

В чрезвычайно муторном, по-настоящему любительском финальном матче он одолел москвича Михаила Богданова. Из 9 сыгранных партий ни одна не была собрана с кия либо с подхода, а контровую Михаил после ошибки Стаса не сумел собрать с руки, за что и поплатился. 5-4.

За победу Ярков получил 15000 рублей и тут же с группой поддержки рванул на поезд, до которого к моменту окончания финального матча оставалось минут 40 максимум.

Третье место — у Андрея Вавилова. Четвертый — Алексей Устоев. Пятое место разделили Александр Носков и Василий Крепков. Очень рад был познакомиться на турнире с Георгием из Питера, известным завсегдатаям нашего форума под ником «Пенопластов Г.».

Кстати, раз уж зашла речь о Питере. Там на очередном этапе кубка России играют профессионалы и приближающиеся к ним по классу игры любители, которых в песочницу «Динамика» уже не допускают.

После первого дня (субботы) в число 16 сильнейших вышли Михайлов, Устинов, Вайс, Козлов, Сталев, Степанов, Киладзе, Зима, Королев, Шулаев, Золотилов, Урвачев, Бирюков, Милетин, Никитин и Нуреев. Собственно, Радик и сообщил эту информацию.

По последней доступной информации в первых матчах «олимпийки» проиграли Макс Сталев и Киладзе, а Вайс пока пробивается к финалу. Подробнее, думаю, завтра.