Степанов блестяще прошел в олимпийку поверху, Золотилов выступление закончил

Александр · 07 мая 2004

Константин Степанов, фото — Бильярдный конгрессВ матче за место среди 32-х сильнейших игроков очередного этапа Евротура Костя очень уверенно переиграл Торстена Шобера — 9-4. Во второй встрече в верхней сетке встретились Маркус Шамат и Нильс Фейен. Победитель определился лишь в контровой — выиграл шведский «Наполеон», доказавший лишний раз, что размер — не главное. По крайней мере в бильярде.

К сожалению, Золотилову похвастаться нечем. В нижней сетке он безвольно (9-1) проиграл немцу Николасу Оттерману, и на этом его выступление в Зиндельфингене закончено.

Пройдя по верху без единого поражения, квалифицировались чех Роман Хыблер и финн Марк Лохтандер, Ральф Суке и Марк Хольц, Рико Дикс и Оливер Ортманн, блестяще играющий в последнее время Томас Энгерт, а также Вилмос Фольдес и Алекс Лели.

Не удалось пройти через сито квалификации действующему чемпиону мира Торстену Хоманну. Очевидно, титул давит на молодого немца. В его группе не было ни одного соперника, что называется, с именем. Ничего, не долго ему осталось нести эту тяжкую ношу. До чемпионата мира — два месяца и два дня.