О'Салливэн ждет соперника в финале чемпионата мира

Александр · 01 мая 2004

Ронни О'Салливэн, Embassy World Snooker 2004, фото — BBC SportРонни просто снес семикратного чемпиона мира Стивена Хендри. 17-4 — по-моему, Хендри придется постараться, чтобы припомнить, когда он проигрывал так бесславно. Да и было ли такое вообще... В другом полуфинале Стивенсу никак не удается дограть Дотта. Он по-прежнему проигрывает ему два фрейма: 13-15 в матче до 17 побед... Этот разрыв кажется магическим.

В последнем фрейме изрядно нервничавшему Мэтью Стивенсу удалось успокоиться, и он собрал 76 очков. Дотт, как правило, подбирает его ошибки. Я никак не хочу умолить его заслуги, но это факт. Хотя, конечно, сам я болею за Стивенса, что не может не сказываться.

Впрочем, думаю, вне зависимости от того, кто из них выйдет в финал, Ронни сейчас победить не сможет никто. Он находится на пике формы. По пути к финалу он сделал 12 подходов больше 100 очков. До настоящего времени рекорд по cеntury принадлежит Хендри — 16. Однако Ронни вполне может перекрыть его, учитывая изматывающую длительность финала.