За Европу выступит Джейсон Шоу

Михаил, ЛЛБ · 14 августа 2020

Шотландец станет участником Кубка Москони пятый год подряд.

Капитан сборной Европы Алекс Лели назвал первого из четверки игроков, на которых он остановит выбор в качестве членов своей команды.

«Я счастлив вновь выступать под европейским стягом, — говорит Шоу. — Фактически ради этого ты играешь в течение всего сезона — чтобы заработать место в сборной на Кубке Москони. Для меня большая честь в очередной раз выступить на этом турнире. Сейчас я только и надеюсь, что ничего не сорвется, и все мы сможем сделать еще шаг по возвращению к нормальному укладу вещей. В таком случае мы получим возможность делать то, что умеем лучше всего, а именно играть в пул, чтобы сполна насладиться этим моментом.

Для меня это будет пятый раз подряд, так что опыта более чем достаточно. Я отлично знаю, что к чему, знаю, как завести своих партнеров и как обеспечить каждому комфортное состояние. Предполагаю, что этот год будет чем-то особенным для команды Европы по причине необычного формата отбора, с четырьмя wild card. Не то чтобы мы были недостаточно сильны в последние пару лет, но думаю, что благодаря таким широким возможностям капитана команды состав будет сильнее прежнего.

Первые пару месяцев периода изоляции я еще как-то справлялся, но в последние полтора уже стали в тягость. В отсутствие привычной деятельности непросто найти, чем себя занять. Но я стараюсь как можно больше играть в гольф, чтобы ощущать себя в соревновательном тонусе. Бильярдным тренировкам я посвящаю каждый вечер, но вот для того, чтобы почувствовать градус соперничества, приходится прибегать к чему-то другому».

«Он превосходный снайпер, отличный командный игрок, прирожденный чемпион, а в особенности — тот, кто постепенно вырастает в настоящего лидера, — замечает Алекс Лели. — За время выступлений на Кубке Москони он приобрел бесценный опыт, и теперь способен играть значительную роль и за пределами игровой арены, способен вести команду за собой и создавать командный микроклимат».

На будущей неделе мы узнаем второго игрока из состава сборной США.

(Фото — JP Parmentier/Matchroom Multi Sport)