Начинается представительный турнир по пулу. Пока по-прежнему дистанционный

Михаил, ЛЛБ · 18 июля 2020

Для Фёдора Горста состязание откроется матчем против члена Зала славы ВСА. Начало в 14:00 (время московское).

Подтянув крупных спонсоров (в частности, в лице компании Predator), испанские организаторы сумели создать самое солидное из подобных мероприятий последних месяцев. По крайней мере с точки зрения состава участников: среди них семь обладателей звания «чемпион мира».

Шесть мест в сетке на 32 человека отдано победителям отборочных турниров, еще 10 пригласили организаторы — One Sports TV. Остальные места достались представителям команды игроков Predator. Каждый второй — обладатель какого-нибудь громкого титула: играют Алекс Казакис, Ральф Суке, Эклент Качи, Тайлер Стайер, Франциско Санчес-Руис, Альбин и Ясмин Оушан, Денис Грабе, Джеффри Де Луна, Джейсон Шоу, Торстен Хоманн, Наоюки Ои, Дэвид Алькаиде, Фёдор Горст, Маргарита Фефилова и Келли Фишер.

Именно с Келли Фишер, членом Зала славы, как говорится, «с пылу с жару» (об этом событии ЛЛБ информировала накануне), и выпало сразиться россиянину сегодня, 17 июля. Следующая игра для победителя этого матча будет только во вторник, 21 июля. А финальный поединок соревнования, получившего название One Pool 10 Ball Challenge, состоится 26-го числа.

Правила таковы: соперники, каждый из которых находится у своего стола, оборудованного камерой, поочередно играют партию в «десятку» и стараются заработать как можно больше очков (правильно забитый шар приносит 1 очко; партия, собранная «с руки» после разбоя, стоит 10 баллов, а с того места, где остановился биток, — 15). В таком стиле проводятся три сета, каждый до 60 очков.

Добравшись до этой суммы, игрок прекращает подход. Если отстающему в счете удается также набрать 60, соперники играют еще одну партию, которая и определит победителя. Проигравший выбывает из турнира.

Организация серьезная: для турнира специально создан веб-сайт, строго регламентированы параметры игровых столов и расположение камер, установлен дресс-код, используемый на официальных соревнованиях EPBF, а сигнал с веб-камер участников ретранслируется в прямой эфир One Sports TV на YouTube и Facebook.