Бесконтактный разгром

Михаил, ЛЛБ · 02 июня 2020

Второй розыгрыш на призы бильярдного подкаста CueItUp завершился более чем убедительной победой сборной Европы.

Как и предполагалось, усиление состава команды Европы оказалось прямо пропорционально укреплению звездами американской пятерки. И по итогам каждого дня события развивались точно так же, как и в ходе первого матча: 4-1 после стартового дня, 8-2 по итогам второго — и 11-3 (позже превратившиеся в 12-3, зафиксированные в качестве итогового счета, хотя матч игрался до 11 очков) после третьего. Вновь досрочная победа европейцев.

На этот раз решили доиграть и четвертый день программы, которая предполагала пять одиночных встреч. Ввиду того, что победитель уже определился, поменяли формат, чтобы и без того непринужденное мероприятие приняло характер веселой безрассудности. Скоростной пул, 20 минут на весь матч. Кто из соперников за отведенное время сумеет собрать больше партий, тот и побеждает. Кроме того, европейские игроки придали заключительному дню дополнительную значимость, отведя ему главную роль в решении вопроса о том, кого признают обладателем приза MVP. Это ли сыграло свою роль или что-то иное, но все пять матчей остались за Европой. Которая, таким образом, выиграла второй виртуальный матч у команды Америки с довольно неприличным общим счетом 17-3.