Европа — США — 16-4

Михаил, ЛЛБ · 29 апреля 2020

Нет, это не сведение счетов за Кубок Москони. Хотя реваншистские настроения у некоторых европейцев, уязвленных прошлогодним результатом, наверняка присутствовали.

Профессиональные игроки в пул, повсеместно пребывающие в режиме самоизоляции, нашли выход из положения, начав проводить «бесконтактные» матчи. В которых каждый из виртуальных участников матча проводит свой собственный бой с одним из самых трудных соперников — с той самой Тенью, которая безжалостно наказывает за любую ошибку.

Идею развил голландский энтузиаст Джим Телфер, которому пришло в голову собрать товарищей на некое подобие командного матча между двумя континентами. Состав получился таким: под звездно-полосатым американским флагом выступили Робб Саез, Джон Демет, Деметриус Джелатис, Нейт Майндхэм и Дженнифер Барретта. За Европу вышли биться Даррен Эплтон, Массимилиано Корсо, Энрике Коррейя, Джим Телфер и Маргарита Фефилова. Примечательно, что к событию сумели привлечь более десятка довольно серьезных спонсоров.

С первого же дня обозначилось очевидное превосходство европейских игроков, которые выиграли его со счетом 4-1. Участники волновались, будто на самом настоящем большом турнире. Даже такой тертый калач, как Эплтон, разок «завесил» девятку… Точно такая же картина со счетом повторилась и на следующий день, в ходе которого особенно впечатляюще выступила белорусская пулистка.

День третий и вовсе не принес утешения американской пятерке, которой не удалось набрать ни одного очка — 2-11. У команды США на обе ноги хромал разбой, вследствие чего игроки часто сталкивались со сложными или вовсе «неоперабельными» позициями. Итоговый счет необычного противостояния — 16-4 в пользу команды Европы.