Viva Las Vegas

Михаил, ЛЛБ · 10 марта 2020

Американская столица игорной индустрии на десять ближайших дней станет центром пуловской вселенной.

Промоутеры компании CueSports International не напрасно едят свой хлеб. В прошлом году CSI, причастная к тому, что у нас снова есть чемпионат мира по «десятке», решила не ограничиваться одним лишь этим турниром и организовала накануне того ЧМ еще один турнир, получивший название Las Vegas Open. Вот и теперь чемпионат по «десятке» не обойдется без своего «спутника». А CSI пошла на еще более дальновидный шаг и перенесла сроки проведения двух масштабных событий, также приурочив их к чемпионату мира.

Теперь в марте (а не в июле, когда в Лас-Вегасе царит настоящее пекло) один за другим состоятся грандиозные чемпионаты в двух любительских лигах, оператором которых выступает CSI, — USA Pool League и BCA Pool League, а также упомянутые Las Vegas Open и чемпионат мира по «десятке», предназначенные для профессионалов. Перечисленные турниры станут частью обширной программы, которая объединит в себе не только соревнования, но и выставку представителей бильярдной отрасли. И называется все это CueSports International Expo.

Под нужды турниров и выставки, во время которой состоятся деловые встречи и семинары, отводится конференц-центр одного из грандиозных отелей Вегаса площадью более 15 000 кв. м., где установят более трехсот столов размером 7 и 9 футов.

Профессионалы приступают к делу уже завтра. Сетка на Las Vegas Open рассчитана на 128 участников, и свободных мест в ней не наблюдается. В Вегасе будет представлена элита мирового пула. Среди игроков двое россиян, Фёдор Горст и Руслан Чинахов.

Призовой фонд турнира — 57 тысяч долларов США, из них в финале разыгрывается 27. Но главной наградой для финалистов Las Vegas Open станут путевки на чемпионат мира. А Горст с Чинаховым уже являются его участниками.

Матчи первого раунда начинаются в 20:00 по московскому времени. Следующие запуски через каждые полтора часа (21:30, 23:00, 0:30 и так далее, вплоть до 6:30 утра). Предполагается трансляция на YouTube-канале CSI.