Янг Чин Шун выиграл очередной San Miguel 9-Ball в Гонконге, обыграв Хся

Александр · 19 апреля 2004

    San Miguel Asian 9-Ball Tour 2004, Фото — InsidePool.comИтак, Эфрену не удалось в третий раз подряд выиграть этап этого престижнейшего азиатского турнира по «Девятке». В полуфинале он уступил 8-11 будущему победителю турнира Янгу. По ходу встречи он уступал 2-6, но сумел ценой невероятных усилий сократить разрыв до 8-10. Однако в решающей партии Янг после отыгрыша «Волшебника» забил единицу перескоком и собрал ее с подхода. Намного спокойнее прошел в финал Хуэй Кай Хся, не оставивший шансов в полуфинале чемпиону мира Фон Панг Чао — 11-1.

    San Miguel Asian 9-Ball Tour 2004, Фото — InsidePool.comФинал турнира был очень напряженным. Оба играли почти безупречно. Сила и Хся, и Янга — в пушечном разбое, и в этом компоненте Хся в начале встречи везло немного больше. Он сумел выйти вперед и удерживал лидерство до счета 9-6. Однако после этого у него что-то разладилось, Янг собрался и Хся, не собирая партии со своего разбоя, получил 5 в ряд. 11-9, Янг забирает чек на 10 тысяч долларов и получает столь важные рейтинговые очки.

    Напомню, для азиатских шпилей San Miguel 9-Ball — единственный турнир, дающий возможность квалифицироваться на чемпионат мира, который в этом году пройдет на Тайване. Нет сомнения в том, что на чемпионате мира мы увидим всех, чьи имена «на слуху». В конце концов, даже если Бустаманте или Янг слажают, организаторы им дадут wild-card. А вот для тех, кому специальное приглашение не светит, попадание в десятку по итогам San Miguel — реальный и единственный шанс.