Первый круг Embassy: Квентин Ханн и Кен Догерти не будут чемпионами мира

Александр · 19 апреля 2004

Два сильнейших мастера, без сомнения, претендовавшие на титул чемпиона мира, вылетели в первом круге. Догерти уступил ирландцу Джо Свейлу и может утешаться только 127 очками с подхода, которые ему удалось собрать в одной из партий. Квентин Ханн проиграл австралийцу Энди Хиксу 4-10, да так, что оба всерьез поцапались после встречи. Ханн предлагал «выйти поговорить», и судье пришлось развести двух джентльменов по углам.

«Я трижды играл с ним и каждый раз выигрывал, а сейчас с самого старта начались эти подколки. А после окончания матча он пожал мне руку и заявил: «В следующем году ты не будешь среди 16 лучших», — комментирует Ханн.

Красавчик Ханн назвал Хикса «мелким и плешивым», что, видимо, считается тяжелым оскорблением в этой аристократической среде, и сообщил, что готов переговорить с ним снаружи. Правда, в интервью ВВС после матча он заявил, что это была «игра на публику».

Хикс, как настоящий джентльмен, утверждает, что Ханн первым начал ;)). «В середине матча он мне объявил, что с большим удовольствием обыгрывал меня трижды и сделает это еще раз, и это меня взбесило».

Догерти после своего проигрыша был примерно спокоен, объявил, что проиграть в первом матче очень обидно, учитывая то, как далеко он прошел в прошлом году (до финала). А вот самоучка Свейл не скрывал удовлетворения: «Думаю, это лучшая моя игра». Несколько недель назад он впервые в жизни пошел к тренеру Дэллу Хиллу и теперь благодарит именно его за эту знаменательную победу.

В первом матче Embassy World Championship чемпион мира Марк Уильямс обыграл Доминика Дейла, оказавшего достойное сопротивление — 10-7.