Восхитительный «Эль Матадор»

Михаил, ЛЛБ · 01 апреля 2019

Лучшее выступление на стадии четвертьфиналов принадлежит испанскому участнику «Мастерс».

Дэвид Алькаиде сделал серьезную заявку на титул победителя 26-го World Pool Masters, в матче 1/4 финала разобравшись с Шейном Ван Боунингом. Фаворитом поединка рассматривался американец, и, когда тот повел 3-0, это выглядело закономерным. Тем более что возможностью сразу войти в игру Дэвид не воспользовался, допустив ошибку при попытке забить дальнюю единицу. Тем неожиданнее стало преображение испанца, который в дальнейшем не совершил ни одной помарки, проявил смелость в атаке и выиграл семь партий подряд! В основе успеха оказался отлично получавшийся разбой. Когда же в партии, ставшей последней, Алькаиде впервые не получил хорошего начала, он переиграл Ван Боунинга в отыгрышах после пуш-аута.

Почти так же основательно, хотя и менее зрелищно, выглядел Александрос Казакис в матче против Мэтта Эдвардса. Благодаря безупречно точным действиям греческий игрок стал автором самого крупного на данный момент разгрома турнира - новозеландец сумел победить лишь в одной партии.

В матче с Эклентом Качи у Алекса Пагулаяна поначалу не получалось решительно ничего, и албанец достаточно быстро "укатал" канадского подданного до счета 6-1. Пагулаян, оказавшийся в такой ситуации во втором матче подряд, приготовился было повторить трюк, удавшийся против Ко Пинь Йи, и совершить грандиозный камбэк. Он сумел довести счет до 5-6, но еще один такой фокус не удался.

В последнем четвертьфинале Альбин Оушан старался играть не менее методично, чем накануне с Йошуа Филлером, но против Скайлера Вудворда оказался бессилен. Единственный из оставшихся в турнире американцев не был настолько безупречен, как в поединке 1/8 финала, но выиграл с итоговым перевесом в четыре партии. А в том матче за выход в восьмерку лучших Скай переиграл российского участника "Мастерс" Фёдора Горста. Федя не сумел нащупать нити игры, удары перескоком уже не приносили успеха, а в концовке и уверенность в своих силах, похоже, оставила игрока: когда еще такое было, чтобы Горст, получив право на удар с руки, смог забить всего лишь один шар...

(фото - JP Parmentier, Matchroom MultiSport)