Финал Embassy World Snooker: Уильямс лидирует с солидным отрывом

Александр · 05 мая 2003

Кен Догерти, его соперник, великий игрок. Вернее - тоже великий. Однако Вильямс не просто кладет все подряд - ему еще и везет изрядно. Кроме того, для Догерти путь к финалу был вдвое длиннее - и он просто устал. Судя по всему, Уильямс победит. И станет живой легендой.

В случае его победы, это будет уже второй титул Марка Уильямса. Пока двукратным чемпионством могут похвастаться лишь Стив Дэвис и Стефен Хендри. После первого дня Уильямс лидирует 11-5, но, по правде говоря, могло быть и хуже.

Догерти частенько мажет, и сказываются тут не нервы, по-моему, а усталось. В четырех предыдущих матчах Уильямс играл 17 часов 43 минуты и 11 секунд, а Догерти - 31 час 22 минуты и 10 секунд. А полуфинальная встреча с Полом Хантером просто была изматывающей - Догерти выиграл со счетом 17-16, хотя большую часть встречи отставал. Посчитали время, разумеется, на Embassy World Snooker.