В Санкт-Петербурге начался чемпионат России по пулу

Михаил, ЛЛБ · 22 ноября 2017

Девять регионов страны представлены девятнадцатью игроками в женском дивизионе и тремя десятками в мужском.

В такой вот камерной атмосфере проходит очередной чемпионат России, который впервые принимает в своих стенах PLAYPOOL - один из теперь уже двух бильярдных клубов страны, оборудованных знаменитыми столами Diamond (по одному в Москве и Петербурге).

В первом турнире, по "14.1", очень рано сошел с дистанции Руслан Чинахов. Он выиграл всего один матч (притом уже в "нижней" сетке). В турнирный "подвал" многократного чемпиона страны отправил Александр Васильев (Санкт-Петербург). Участник трех чемпионатов России в период с 2009 по 2012 после довольно продолжительного перерыва вернулся к игре, и, как видим, сумел набрать форму как раз к главному старту сезона. В третьем круге возмутитель спокойствия проиграл Фёдору Горсту. А в матче за выход Васильева обыграл другой петербуржец, Александр Артемьев. И в "олимпийке" он на пару с Александром Ермаковым (Петрозаводск) "разбавил" привычные по этой стадии любого внутрироссийского турнира фамилии. Из призеров стрейта прошлого года шансы на медали сохраняют Константин Степанов и Андрей Сероштан. Евгений Буслаев (бронза-2016) и Владимир Лысанов (серебро) в текущем розыгрыше не участвуют.

В турнире по "десятке" бронзовый призер-2016 в этой дисциплине Марсель Сафиуллин неожиданно крупно (0-6) проиграл Ермакову. Здесь можно выделить победу Сергея Луцкера над Степановым, а также уверенный разгром Горстом Виталия Павлухина (6-1). До этого матча Федя обыграл и Андрея Сероштана. Чинахов с тремя убедительными победами - в "олимпийке".

У женщин в стрейте "по верху" в плей-офф вышли Кристина Ткач, Наталья Сероштан, Дарья Сиротина и Юлия Поздеева (Ижевск). Основная часть игр в "десятку" ожидает прекрасный пол в среду.