В греческой Ламии побеждают россияне. Уже третий год кряду

Михаил, ЛЛБ · 19 октября 2017

Андрей Сероштан, ставший победителем турнира Prince of Pool, продолжил победные традиции, заложенные до него Русланом Чинаховым и Фёдором Горстом.

Чинахов финишировал первым на Lamia 9-Ball Open "Prince of Pool" в 2015-м. Сероштану в тот год немного не хватило, чтобы выйти в "олимпийку". Горст победил в прошлом розыгрыше. Андрей тогда вовсе не участвовал в турнире. И вот в третий раз подряд главный трофей завоеван российским игроком. Причем всякий раз это новое лицо. Как шутят между собой в сплоченном товариществе "Бильярдных братьев", осталось Максу Дуданцу победить в следующем году.

Остальные призеры турнира в Ламии тоже не повторяются. Вслед за Сероштаном в этот раз расположились два эллина и киприот: Дамьянос Гиауракис стал вторым, а Лефтерис Георгиу и Антонис Какарис разделили третье место.

Горст проиграл будущему финалисту Гиауракису в "верхней" сетке, а после, выйдя-таки в плей-офф, уступил там еще одному будущему призеру - киприоту Георгиу. Андрей же прошел всю турнирную дистанцию без поражений. А обыграв в первом круге "олимпийки" прошлогоднего финалиста, всерьез заявил о своих притязаниях на общий успех. Затем последовали победы над Никосом Экономопулосом (11-6) и Лефтерисом Георгиу (11-10). Вышло так, что полуфинал и финал прошли для Сероштана по такому же сценарию, как и годом ранее для Горста: в 1/2 "контра", в финале всё попроще. И счет одинаковый, 11-4.

Ребята вели видеозапись нескольких матчей, которые постепенно окажутся на канале The Billiard Brothers. Запись финала уже там.