Снова Шейн. Вполне привычно

Михаил, ЛЛБ · 12 июля 2017

Никому из 63 других претендентов на первенство не удалось превзойти Ван Боунинга на Открытом чемпионате США по «десятке».

Самая яркая звезда нынешнего американского пула побеждает на US Open 10-Ball в четвертый раз. И во второй раз подряд. И помешать такому развитию событий не в силах ни Скайлер Вудворд, которого по текущей форме вполне можно назвать "вторым кием" Америки (по аналогии с теннисом). Ни даже представители пула европейского, оставшиеся за океаном после прошедшего этапа World Pool Series. Турнирная сетка сформировалась таким образом, что Шейн и Скайлер в случае побед в первых двух кругах неминуемо встречались между собой в третьем. Так и произошло. И в очном противостоянии Ван Боунинг оказался сильнее своего недавнего партнера по командному Кубку мира (9-6). Как и сильнее "Кайзера" Ральфа Суке, побежденного с таким же счетом.

В отличие от прошлого года, когда US Open по "десятке" и "восьмерке" проводили на 7-футовых "малышах", в этот раз организаторы вернулись к стандартным 9-футовым столам, что, думается, пошло турниру только на пользу. Как и участие таких персоналий, как Марио Хе, Мика Иммонен, Денис Грабе, Алекс Казакис... Однако нашлась сила еще более грозная, чем европейские игроки с большим опытом побед. Что в "верхней", что в "нижней" сетке всех "покромсали" филиппинские "акулы". Островитяне, надо сказать, были представлены очень серьезно: Франциско Бустаманте, Деннис Оркульо, Роберто Гомес, Алекс Пагулаян, Ли Ванн Кортеза, Уоррен Кьямко! В результате ближе к развязке вопрос стоял так: SVB против четверки последних из числа названных филиппинских мастеров. Кьямко продержался в "верхней" сетке дольше всех соотечественников, и ему же удалось стать победителем в "нижнем" полуфинале (над Гомесом), добившись повторного рандеву с Шейном. Второй сет "Воину" Уоррену удалось сыграть чуть лучше первого (пять выигранных партий против четырех), но Ван Боунинг все равно набрал свои победные баллы быстрее, нежели его оппонент.

"Моя усердная подготовка накануне турнира и мой разбой помогли мне пробиться к победе через очень сильный состав соперников", - прокомментировал свой очередной успех Шейн. 15 000 долларов США отправляются в его копилочку, доводя общую сумму добытых американцем призовых за календарный год до без малого ста тысяч!