МИРОВОЙ ДАЙДЖЕСТ: Джимми Уайта поймали с белым порошком

Александр · 18 марта 2004

Власти опасаются, что легендарный снукерист решил укрепить свой дух незаконными методами. Его подозревают в незаконном хранении тяжелых наркотиков. Каких — покажет экспертиза. Арестовали его в престонском отеле Holiday Inn, и до выяснения всех обстоятельств отпустили под залог.

Как сообщает британская SkyNews, Джимми Уайт проживал в отеле вместе со своим другом Алексом Хиггинсом. Они вроде бы готовились к показательному матчу по снукеру. Хиггинса полицейские ни в чем противозаконном не подозревают.

К группе тяжелых наркотиков (class A) в Британии относятся кокаин, крэк, экстази, героин, LSD и галлюциногенные грибочки.

Уайт — не первый снукерист, у которого возникают проблемы с властями на почве увлечения наркотиками. Известно, что коксом баловался Ронни О'Салливэн в тяжелые времена семейных дрязг. Сейчас его отец сидит в тюрьме за убийство, а Ронни вроде бы завязал.

И раз уж я не успеваю в связи с чемпионатом Европы полноценно осветить прошедшие турниры, тут будет кратенький дайджест. На выходных Джанет Ли выиграла WPBA Atlanta Open, в финале одержав убедительную победу над Карен Корр 11-3. В полуфинале Корр обыграла Элисон Фишер 9-7, проигрывая 2-7 по ходу матча.

Эфрен Рейс выиграл третий подряд этап San Miguel 9-ball во Вьетнаме. В финале ему пришлось сложить 6 подряд партий, чтобы со счетом 11-9 победить Фон Панг Чао. Порадоваться, впрочем, стоит за обоих финалистов. За Эфрена — ясно почему. А за Чао потому, что он, наконец, справился с болезнью, которая не позволяла ему показать все, на что способен этот великий игрок. Он, похоже, возвращается в форму, которая однажды позволила ему стать чемпионом мира.