ЧЕ-2004: опять девятые места, зато хорошо идет команда

Александр · 18 марта 2004

Костя Степанов выступает феноменально стабильно. В 1/8 финала он оказал посильное сопротивление великому Оливеру Ортманну, но проиграл со счетом 5-9. Сопротивлялся достойно, до счета 5-5. А потом получил четыре в ряд. Золотилов в контровой уступил Бергендорффу. Видно, тот восьмерку не промазал ;). Одно радует — в команде мы уже обыграли поляков и французов. Повыше будем. Обновлено в 14:20, 14:36.

Встреча с французами была очень зрелищной. В стрейт играли сильнейшие — Степанов против Стефана Коэна. Сначала Костян повел 43-0, потом Коэн дал ему 91 с подхода. Костя через отыгрыши складывает еще 7, а со счета 50-91 складывает партию до победы.

А в это время... Вайс, который играет в «Девятку», проигрывает 6-8, а Золотилов «летит» 0-4. Однако тут Золотилов преобразился, взял первую партию, таймаут, вспомнил, что стал чемпионом России по «Восьмерке», и в итоге выиграл 8-5. Я не понимаю, как это произошло, но, как уверяет Лев Ярославцев, Вайс за это время отыграл одну (!) партию. К тому времени, как Золотилов победил, Вайс проигрывал 7-8 и остался очень недоволен, что ему доиграть не дали.

В 7 вечера играем с победителем матча Австрия — Сербия и Черногория.

Отмечу, кстати, что сообщения Льва из Праги становятся с каждым днем все лучше и лучше. Все больше саспенса, юмора и нецензурной лексики. ;) С чем и спешу поздравить всех нетерпеливых читателей форума пул.орг.ру. А девиз наши классный придумали.