ЧЕ-2004, «Девятка»: Степанов и Золотилов выиграли, Вайс проиграл

Александр · 15 марта 2004

Первые матчи по «Девятке» удались обоим Константинам. Степанов быстро и уверенно разделал бельгийца Ланноэ — 9-3, Золотилов — 9-1 вынес какого-то англичанина Кевина Портера. В следующем матче он будет играть с итальянцем Алессандро Тарнетти. Степанов не без труда одолел белоруса Чупрова. Обновлено в 21:23

По данным официального сайта EPBF, Левина и Новикова свои первые матчи по «Девятке» тоже выиграли, а Ксюша Полякова прошла «по кресту».

А вот Вайс проиграл чеху Доминику Валамке 5-9. Следующая его встреча — завтра, соперник пока не определился, сообщил Лев Ярославцев на форуме «Бильярдного конгресса».

Степанов во втором матче играл с белорусом Чупровым. Проигрывая по ходу встречи 2-5 сумел сравнять счет и выиграл 8-6, проявив незаурядные бойцовские качества.

Четвертьфиналы по «Восьмерке» — это просто какая-то мистика. Все соотечественники вышли друг на друга. Ортманн сыграет с Хоманном, Фейен — с Вандербергом, Бергендорфф со Штормом. Четвертая пара — швейцарец Джунго против датчанина Тайгерсона.